Запрещён выход на лёд в период интенсивного таяния и разрушения льда

Распоряжением Чашникского районного исполнительного комитета от 15 февраля 2022 г.
№ 30 на территории Чашникского района запрещён выход на лёд в период интенсивного таяния и разрушения льда.
Данное распоряжение выносится в целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах.
Чашникская районная организация ОСВОД напоминает: будьте бдительны и без крайней нужды не выходите на лёд. Потепление и сильные перепады температур влияют на толщину льда и его прочность. Опасными являются прибрежные места с порослями осоки и камышей. О непрочности льда говорит его цвет: серый и иссиня-чёрный.
Ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток, в состоянии алкогольного опьянения. Если вы собираетесь на рыбалку, предупредите родных о месте своего нахождения, обеспечьте себя приспособлениями спасения, не ходите в одиночку. А лучше вовсе откажитесь от этого занятия на период интенсивного таяния льда.
Предупреждаем родителей. Вы в первую очередь ответственны за безопасность своих детей. Запретите игры возле водоёмов, объясните опасность выхода на лёд. Держите на контроле, где находится ваш ребёнок.
Берегите себя и своих близких!